Наши услуги
Специальные предложения

Наши контакты
Москва
м. Тверская
(499) 703-14-02

Санкт-Петербург
м. Чернышевская
(812)309-54-56



Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Круиз для православных готовится в Греции

20 октября 2011 г

Греция – государство с богатой религиозной историей и один из самых главных центров в православном мире. Экскурсии по святым местностям региона включены в программу множества операторов. Более того, организуют особые православные маршруты, проходить которые будут систематически, но всего два раза в год – в сентябре и мае. Идея туристического круиза получила поддержку Российского союза туриндустрии, посольства Греции в России, Союза греческих пассажирских судовладельцев и лично его президента Андреаса Потомьяна. Первая поездка из 9 дней состоится 6 мая 2012 года.

Маршрут начинается в Стамбуле, где размещена резиденция Варфоломея, Вселенского патриарха, которую смогут посетить участники. Утром туристы окажутся у святой горы Афон – одного из самых важных православных святых мест. Мужчины посетят русский монастырь целителя и святого великомученика Пантелеймона. Согласно древней традиции, женщинам на эту гору заходить нельзя. Но для них для поклонения будут принесены на борт корабля мощи святых, а монахами будет отслужен молебен. На четвертый день круиза запланированы Метеоры: уникальный монастырский комплекс, расположенный на скалах. Наконец, еще один важный пункт круиза – посещение острова Патмос, в том числе монастыря Иоанна Богослова и пещеры Апокалипсиса. Таким образом, каждый паломнический день будет насыщен обзорами святых мест. Праздные развлечения из греческого экскурсионного пакета исключены.

Само судно также будет оборудовано специально для таких туристов. К примеру, в меню будут входить постные блюда, а бортовое казино демонтируется, и на его месте будет устроена часовня. Круиз сопровождается священником, поэтому на борту можно будет совершить обряды венчания или крещения. На корабле будут продаваться предметы церковно-прикладного искусства.